В Первоуральске машина Екатеринбургской епархии замечена на встречной полосе - 12 августа 2015 года – фото

Машина епархии нарушила ПДД

О машине-нарушителе сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Вячеслав Ярин, помощник уполномоченного по правам предпринимателей в Свердловской области.

– Только что из Первоуральска поступило видео, как 2 черных «камри» с номерами А003АА96 и Е003ЕА96 для обгона несколько раз выезжали на встречную полосу, пересекая сплошную разделительную линию. Авто числится на Епархии, – написал он на своей странице.
Комментарии в «Фейсбуке»

Подписчики и друзья Вячеслава Ярина не смогли не прокомментировать данные фотографии:

– Дела господни... – комментирует сам автор поста.– Дак многие так ездят! А вот номера зачетные, – написал в ответ другой пользователь.– Вы чего? Левые колеса вышли за черту – и уже «Встречка! Встречка!». Часами отвозмущались (имеются в виду часы Пескова. – Прим. авт.), над уничтоженными продуктами порыдали, теперь вот тут ищем повод вскипеть? – вопрошает еще один пользователь сети.
Пресс-служба Екатеринбургской епархии

Между тем в пресс-службе Екатеринбургской епархии корреспонденту «Нашей Газеты» сообщили, что обязательно дадут свой комментарий позже. В настоящее время они разбираются с данным случаем.

Номера машин чиновников Свердловской области

Впрочем, судя по номерам, на машине с номерами Е003ЕА96 в свое время ездил митрополит Викентий. Поэтому не исключено, что в данный момент на ней возят нынешнего митрополита Кирилла. А машины с такими номерами, как А001АА, как правило, числятся за чиновниками правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга.