В Полевском пьяный водитель выехал на встречку и устроил ДТП: пострадал 3-летний мальчик

В Полевском пьяный водитель выехал на встречку и устроил ДТП: пострадал 3-летний мальчик

Накануне вечером в Полевском 30-летний пьяный мужчина за рулем ВАЗ-21120 выехал на встречку и врезался в отечественную легковушку. В результате ДТП пострадали 3-летний мальчик и его родители.

Как установили автоинспекторы, виновник аварии был пьян. В его крови обнаружили 0,739 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха, что соответствует сильному алкогольному опьянению.

В пострадавшем авто находилась семья. Они ездили на ключ за водой. 3-летний мальчик сидел на переднем сидении в детском удерживающем устройстве. Только благодаря этому ребенок не получил серьезных травм, рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Врачи диагностировали у малыша ушиб верхней губы. А вот его родителей госпитализировали с ушибами и ранами рук и головы.

Госавтоинспекция также напоминает, что по статистике переднее пассажирское сидение – самое опасное место. Наиболее безопасное место в автомобиле – центральное на заднем сидении, пристегнутый пассажир или ребенок в автокресле получает там травмы на 15% случаев реже, чем на других местах. Именно в этом самом безопасном месте лучше всего располагать автокресло с ребенком.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать призы и читать свежие новости!