В поселке Балтым прогремел взрыв: от осколочных ранений погиб человек - 24 августа 2015 года

В поселке Балтым прогремел взрыв: от осколочных ранений погиб человек - 24 августа 2015 года

Сегодня, 24 августа, в начале четвертого пополудни в поселке Балтым прогремел взрыв. Тут же из ОВД Верхней Пышмы во главе с начальником территориального отдела полиции Анатолием Новиковым выехали оперативники.

Туда же направились специалист Следственного комитета Иван Бардин, руководитель местного отдела МЧС Сергей Колчин, сотрудник прокуратуры и саперы.

Взрыв случился под деревянным навесом

На месте происшествия выяснили: взрыв произошел под деревянным навесом в 15 метрах от двухэтажного жилого дома, расположенного по Балтымскому шоссе.

- Радиус вокруг места взрыва сразу очистили, людей эвакуировали, - сообщили в полиции. - В результате взрыва погиб мужчина, часть навеса разрушена взрывной волной. Полиция уже установила  личность погибшего, это 41-летний местный житель Андрей Ивонин. Он погиб из-за осколочных ранений головы, несовместимых с жизнью. По предварительным данным, мужчина распиливал боеприпас под навесом. К счастью, кроме мужчины, жертв нет.
Откуда взялся арсенал?

Кроме того, при осмотре места происшествия сотрудники полиции нашли еще несколько боеприпасов, их направили на исследование. Откуда взялся такой арсенал у мужчины, устанавливают полицейские.