В правительстве пообещали выдавать по 15 тысяч туристам, которые выбирают отдых в России

В правительстве пообещали выдавать по 15 тысяч туристам, которые выбирают отдых в России

Правительство РФ выделит 15 миллиардов рублей на компенсацию расходов туристам при поездках по России. Как уточнил премьер-министр Михаил Мишустин, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей.

– На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах, – отметил он.

Согласно подготовленной Ростуризма программе стимулирования внутреннего туризма, путешествующие по новым направлениям внутри России туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей, приобретенную у туроператора или отеля, но только через платежную систему МИР.

За каждый тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тысяч рублей. При стоимости тура от 50 тысяч возврат составит 10, от 75 тысяч – вернут 15. Таким образом Ростуризм рассчитывает субсидировать более 2 миллионов турпоездок начиная с августа. Среди условий:

  • Направление должно входить в определенный список.
  • Тур необходимо приобрести у туроператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, или у отеля.
  • Продолжительность поездки должна быть не менее 5 ночей.

На лето 2020 года в программу включены 45 новых направлений, в том числе Ростовская область, Красноярский край, Республика Татарстан, Иркутская область, Самарская область, Ярославская область, Кабардино-Балкарская республика, Свердловская область, Сахалинская область, Нижегородская область и другие.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.