В праздничные дни ГИБДД выйдет на дороги Екатеринбурга. Но не для поздравлений

В праздничные дни ГИБДД выйдет на дороги Екатеринбурга. Но не для поздравлений

В Свердловской области в праздничные выходные госавтоинспекторы проведут рейд по пресечению грубых нарушений ПДД.

Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, мероприятие стартовало уже сегодня утром и продлятся до вторника включительно. Направлены они, в первую очередь, на пресечение грубых нарушений ПДД и недопущение ДТП.

Уже сегодня, несмотря на то, что суббота – официально рабочий день, за несколько часов пресечено свыше 30 нарушений ПДД, среди которых нетрезвое вождение и управление без прав.

Один водитель в утреннее время будучи нетрезвым управлял автомобилем, еще 7 водителей никогда не получали водительских удостоверений, но при этом задержаны сотрудниками ГИБДД при управлении транспортными средствами, еще один сел за руль, будучи лишенным права управления. Еще 8 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности, один водитель заплатит штраф за перевозку ребенка с нарушением требований ПДД. В отношении 12 водителей составлены административные материалы за нанесение на стекла автомобиля тонировочной пленки, ограничивающей обзор с места водителя.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что за грубые нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность в виде крупных штрафов, лишения права управления и административного ареста. Кроме этого, за повторное нетрезвое вождение предусмотрена уголовная ответственность.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!