В праздники Екатеринбургские полицейские поймали за нарушениями 43 подростка

В праздники Екатеринбургские полицейские поймали за нарушениями 43 подростка

В Екатеринбурге полицейские подвели итоги "Комендантского патруля", в рамках которого они "ловили" подростков, гуляющих поздно ночью в новогодние праздники. В рейдах приняли участие 350 полицейских, 40 человек из Росгвардии и больше 100 сотрудников молодежных организаций. Они проверили около 1300 мест, где часто гуляют подростки: кафе, ТРЦ, хостелы, общежития, вокзалы, парки, клубы. Проверили и семьи, состоящие на учете.

Мобильными группами по месту жительства проверено 295 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, из них 87 детей, допускающих самовольные уходы, 212 законных представителей, состоящих на учете в полиции, а также 212 семей, состоящих в "группе риска", сообщили в УМВД России по Екатеринбургу.

Итого, 43 подростка, из которых 11 состоит на учете в ПНД поймали и доставили в участки полиции. 28 из них гуляли ночью, двое были в розыске, еще 8 человек совершили административные преступления. Некоторые ребята распивали алкоголь.

  • Проверка выявила 55 фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.
  • В поисковом отряде рассказали, что делать, если ребенок не вернулся домой из школы, после прогулки и в других ситуациях: сразу же звоните волонтерам и в полицию.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!