В природном парке под Нижним Тагилом обнаружили кладбище убитых собак

Под Нижним Тагилом, на территории Природного парка "Река Чусовая", обнаружили кладбище убитых животных. Как написал в своем Facebook член свердловской Общественной палаты Андрей Волегов, сначала трупы на берегу реки Межевая утка разглядели во время облета лесной территории. Затем на место выехала комиссия.   
– Без раскопок снега мы насчитали восемь трупов четвероногих, – пояснил общественник. – Ветеринары заметили, что часть трупов подвезена недавно. У нескольких животных не было голов, поэтому специалисты не смогли взять пробы на бешенство. По заключению специалистов, часть трупов находилась на берегу уже больше месяца, но есть и совсем свежие тела. Вокруг места множество следов от снегоходов. При этом передвижение такой техники по особо охраняемой природной территории запрещено. 
По словам Волегова, есть вероятность угрозы окружающей среды, так как трупы свалены в водоохранной зоне. При этом инспектор природного парка узнал о нарушениях только после звонка общественников. В обстоятельствах произошедшего будет разбираться природоохранная прокуратура.