В программе «Время покажет» на Первом канале рассказали об огромных тратах губернатора Свердловской области Куйвашева на транспорт - 13 октября 2015

Показ телепередачи состоялся в воскресенье, 11 октября. Ведущий на всю Россию говорил о расточительности российских чиновников, их неумеренных расходах.

Куйвашев много тратит денег

Передача открыла зрителю глаза на нечестные закупки госслужащих и осветила антикоррупционные расследования. Среди чиновников-транжир не оставили без внимания и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. От тратах главы региона рассказал депутат свердловского Законодательного собрания Евгений Артюх.

Можно слетать 80 раз до Луны

 По словам чиновника, Куйвашев тратит астрономические средства на транспорт.

– На транспортное обслуживание губернатора, правительства Свердловской области и депутатов знаете, сколько потратили в прошлом году? 420 миллионов рублей. Я перевел на тариф такси. За эти деньги можно проехать 26 миллионов километров. 80 раз можно преодолеть расстояние до Луны, — заявил Артюх.
  • А тем временем в Екатеринбурге подписан проект на строительство двух новых улиц в Железнодорожном и Октябрьском районах.
  • В столице Урала разыгрывают земельный участок под возведение нового автовокзала на Ботанике, который заменит Южный автовокзал.