В районе Автовокзала Infiniti во дворе сбил мальчика

В районе Автовокзала Infiniti во дворе сбил мальчика

В Екатеринбурге накануне начала учебного года женщина на Infiniti сбила ребенка во двое. Она не увидела мальчика, который выбежал из-за припаркованных машин, сообщили в ГИБДД.

Авария произошла в пятницу, 30 августа, в 15.40 на Циолковского, 27.

– Водитель Infiniti EX 35 во время движении по двору наехал на семилетнего мальчика, который шел по двору. Ребенка с травмой головы и переломом ноги увезли на скорой в больницу, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Как стало известно, мальчик вышел из подъезда дома и хотел погулять на детской площадке. Предварительно установлено, что ребенок выбежал на проезд из-за припаркованных машин. За рулем иномарки была 33- летняя женщина, которая отметила, что ехала по двору со скоростью 10-15 км в час. И из-за припаркованных слева у подъезда машин перед ней внезапно выбежал мальчик. От столкновения с авто ребенок упал. Прохожие вызвали медиков.

Все обстоятельства аварии будут установлены в ходе дознания.

  • Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к взрослым с требованием провести с детьми разъяснительную работу, повторить, что автомобиль, как движущийся, так и стоящий, является источником повышенной опасности. Необходимо постоянно напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на дороге, особенно во дворах, где стоит транспорт, который закрывает обзор, как пешеходу, так и водителю.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!