В Росгосцирке рассказали, почему билеты на представления в Екатеринбурге дорогие

В Росгосцирке рассказали, почему билеты на представления в Екатеринбурге дорогие

В Росгосцирке прокомментировали слова детского омбудсмена Свердловской области Игоря Морокова, заявившего, что билеты на шоу в уральской столице чересчур дорогие.

– Цена на билеты в цирк зависит от стоимости программы – это количество задействованных артистов, их огромный физический и интеллектуальный труд, сложность номеров, число и вид животных, расходы на их содержание, когда рацион питания, например, только обезьяны состоит из 32 наименований кормов, а тигр съедает 7 килограммов мяса в сутки, – прокомментировали Е1.RU в отделе по связям с общественностью Росгосцирка. – Не стоит забывать о режиссуре, дорогостоящих костюмах, технической сложности реквизита, а также музыкального, светового и звукового сопровождения, которые всегда готовятся индивидуально под каждый номер. Кроме того, весомая статья затрат в транспортных расходах приезда программы в тот или иной город.

Представители цирка также отметили, что некорректно сравнивать цены на цирковое представление со стоимостью билета на выставки, аквапарки, в детские театры, так как затраты значительно выше.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!