В Роскачестве дали рекомендации, как успешно похудеть после самоизоляции

В Роскачестве дали рекомендации, как успешно похудеть после самоизоляции

Специалисты Роскачества рассказали, как лучше всего выйти из самоизоляции, чтобы успешно похудеть.

– Съедайте в течение дня минимум три порции овощей и две порции фруктов, – указано в сообщении ведомства.

По мнению экспертов, для безопасного похудения количество потребляемых калорий нужно снизить на 15–30%. Эксперты также советуют завтракать не позже, чем через час после того, как вы встали. И между приемами пищи держать промежуток в 3,5-4 часа. Ужинать же лучше за 3-4 часа до сна.

– Половину вашей тарелки должны занимать овощи, четверть - нежирный белок, другая четверть - медленные углеводы. Быстрые углеводы исключите из рациона, – говорится в сообщении.

Роскачество рекомендует не забывать выпивать в течение дня свою норму воды, которая по данным Всемирной организации здравоохранения, составляет 30 мл на один килограмм веса.

– Воду нужно пить медленно, а не залпом. Чтобы она проходила по всем клеткам. Ферменты, обеспечивающие метаболизм, работают в определенной вязкости, поэтому без воды все эти усилия будут напрасны, – отметили эксперты.

Многие на фоне пандемии, нервничая и сидя дома, стали много есть. Как полагают в Роскачестве, решить эту проблему помогут продукты, богатые витамином D, например, печень трески.

– Пробиотики и бифидобактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах, восстанавливают микрофлору, и человек начинает хотеть потреблять полезные продукты, — добавили в Роскачестве.

Кроме питания, важно соблюдать и режим дня. Важно ложиться спать до полуночи, в идеале в 22-23 часа, так как это влияет на выработку гормонов и количество съеденного в течение дня. Также нужно проходить минимум 10 тысяч шагов в день, даже и по квартире.

"Не стоит делать здесь резких движений — чем быстрее мы сбрасываем килограммы, тем сложнее будет удержать новый вес", - заключили в Роскачестве.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!