В российском цирке впервые родился бизон: видео

Впервые в российском цирке родился бизон. Произошло чудесное событие в ночь с 12 на 13 июня, после премьеры шоу Гии Эрадзе в Екатеринбурге. Тэфи, как и других четырех бизонов, дрессировщик Рустам Газзаев назвал в честь известных наград. Его папа Оскар – звезда аттракциона, а маму зовут Грэмми. Буквально вчера она еще резво скакала по манежу. А после – родила малыша. НАША узнала, как себя чувствует Тэфи и что его ждет в будущем. О беременности в цирке даже не подозревали – это был подарок для всех.

Бизоны, как и другие животные, никогда бы не подумали размножаться, если бы им не было комфортно и безопасно. У нас они живут стадом в естественных условиях, в огромном вольере. Мы круглыми сутками находимся рядом с ними, они растут на глазах. Сначала показалось, что они раскормились. Да и Грэмми не давала повода, что ей некомфортно, она у нас очень сильная женщина

рассказал НАШЕЙ дрессировщик Рустам Газзаев.

Теперь Рустам ждет сюрприза и от других бизонов, в стаде еще две девочки. Они тоже могут внезапно принести потомство, хоть внешне и выглядят как обычно. Тэфи встал на ноги через несколько минут, как родился. Походил и сразу же прильнул к груди матери. Ножки бизона пока слабые, 2-3 минуты он изучает вольер и возвращается к маме под бочок, отдыхать.

Мама его защищает, закрывает корпусом. Меня подпускает и моих ребят, тех людей, кто ее кормит и заботится о ней и других бизонах. Даже не ожидал такого. Я не собираюсь отделять ребенка от матери, пускай они живут вместе, репетируют вместе

Добавил Рустам.

Грэмми любит выступать. Дрессировщик уверен, вскоре она заскучает по зрителям и вернется на манеж, но только после того, как придет в себя. Зрители шоу в Екатеринбурге вновь смогут встретиться с канадской красавицей. А потом семья бизонов и артисты «Росгосцирка» продолжат гастроли по стране и уедут в другой город. Специально для мамы и малыша будет отдельный, максимально безопасный вольер. Переносить гастроли из-за радостного события не придется.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!