В Серове 17-летний подросток угнал два автомобиля ВАЗ-2106 - 10 октября 2015

В Серове 17-летний подросток угнал два автомобиля ВАЗ-2106 - 10 октября 2015

Полиция задержала виновника «голливудских» угонов двух автомобилей в Серове. Об этом сообщили сегодня, 10 октября, в МВД по Свердловской области.

Приехал на своей «шестерке» и прихватил две чужие

Дело было в августе. Несовершеннолетний из Карпинска по ночам вместе с компанией друзей приезжал в Серов на собственном ВАЗ-2106 и высматривал аналогичные «шестерки», только без сигнализации, припаркованные у дворов домов. Насмотревшись блокбастеров, парень угонял приглянувшиеся машины весьма эффектным способом.

Он соединял электропровода системы зажигания и уезжал с места преступления к себе в Карпинск. И вроде бы все красиво, по сценарию, но только в голливудских фильмах не «шестерки» угоняли. Да и в руки полиции герои не попадались.

Разбирал автомобили на запчасти и продавал

На самом деле причиной «красивых» краж была банальная нехватка денег. Парень воровал автомобили, разбирал их на запчасти, которые после продавал или сдавал на металлолом.

Против фаната голливудского кинематографа заведено уголовное дело. Более того, он уже был ранее судим за те же «героические» поступки.

  • 17-летнего вора из Карпинска обвиняют по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Парню грозит до пяти лет колонии.
  • 6 октября в Артемовске двое братьев совершили «угон» автомобиля. Мужчины толкали машину, которая была не на ходу, до своего огорода.