В Сети появилось видео со "стреляющим из автомата" депутатом Госдумы из Екатеринбурга

В Сети появилось видео со "стреляющим из автомата" депутатом Госдумы из Екатеринбурга

Накануне, 4 мая, в соцсетях опубликовали видео стрельбы из автомата в жилом квартале Камышлова. Участник инцидента – депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин подтвердил, что на ролике, действительно, он.

– Правда, при мне пострелял знакомый из игрушечного автомата с воплями, что местный прокурор Боровков плющит его, – прокомментировал он на своей странице в Facebook.

Однако позже, в интервью изданию Znak.com, он все-таки сознался, что лично стрелял из автомата.

– Павел Грибков, человек, который в Камышлове этой проблемой занимается (обманутыми дольщиками, глава местного отделения "Справедливой России") дал мне его в руки и сказал: "Вот, смотри, охолощенный автомат". Я нажал — пострелял. Приехала полиция. Охолощенный автомат я действительно взял в руки, видео все видели. Да, был неправ, административная ответственность за это предусмотрена, готов принять ответственность. Сделал глупость, мы все люди, – заявил депутат, отметив, что инцидент не связан с проблемой обманутых дольщиков, которую они пытаются решить в Камышлове.

Но, отмечает Ионин, ему сразу позвонили с предложением "не трогать прокурора Боровкова" в обмен на видео.

– Езжу третьи сутки по области и стараюсь решить проблемы. Например, застройщика Блинова, кинувшего людей за квартиры, а мы помогаем им теперь. Он первый прибежал с предложением отдать "компроментирующее видео", – написал Ионин в Facebook.

Как отмечает депутат, темой с обманутыми людьми в Камышлове, которых обокрал Блинов, он занимается уже два года.

– Господин Блинов при непонятной лояльности местной прокуратуры отделался уголовкой, но в связи с юбилеем великой Победы был амнистирован. Люди говорят: мы платим кредит, застройщик амнистирован. Я этой темой занимался. Два года назад я выводил людей на митинг в Екатеринбурге, на который выходил губернатор. С тех пор ситуация не двигается, поэтому я туда к ним поехал, – рассказал он.
  • Полицейские уже начали проверку по факту стрельбы в Камышлове. Решение будет принято после изучения обстоятельств.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!