В школе № 83 Екатеринбурга историк побил восьмиклассника

В Екатеринбурге в школе № 83 молодой учитель истории применил удушающий прием к восьмикласснику, который отказался подать дневник, сообщает «41-Домашний» 20 сентября.
В екатеринбургской школе историк подрался с восьмиклассником
Историк потребовал у Данила дневник после того, как восьмиклассник пришел на урок неподготовленным. Ученик выполнить требование учителя отказался, тогда педагог решил достать дневник из портфеля Данила самостоятельно. В результате между ребенком и мужчиной завязалась драка, во время которой учитель применил к Данилу удушающий прием и отобрал дневник.
Мать ученика подала заявление в полицию
Потасовку остановила классный руководитель. В школе об инциденте не говорят, мама восьмиклассника узнала о нем от родителей других учеников. По словам женщины, в школе вину за случившееся возлагают на Данила, однако, по слухам, историк в учреждении уже не работает. 
  • Кроме этого, мать Данила полагает, что из-за этого другие учителя стали занижать оценки ее сына, а видео драки с историком педагоги требовали удалить из соцсетей.
  • Женщина написала заявление в полицию. По некоторым данным, историк уже принес ей извинения. Сегодня, 21 сентября, в школу приехал детский омбудсмен Игорь Мороков. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!