В Сирии разбился российский самолет: 39 человек погибли

В Сирии при заходе на посадку аэродрома Хмеймим разбился российский транспортный самолет Ан-26. На борту судна находились 39 человек. Выживших нет.

– Около 15.00 при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. По предварительным данным, на борту самолета находились 26 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли, – цитирует РИА "Новости" официальное сообщение Минобороны

Возможной причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, стала техническая неисправность. Тела погибших уже доставили в больницу для опознания.

Главная военная прокуратура начала проверку в связи с катастрофой. К расследованию трагедии подключился и Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия".

– Самолет выполнял плановый полет на территории Сирийской Арабской Республики. По предварительным данным, в 500 метрах от аэропорта Хмеймим самолет столкнулся с землей. Для расследования авиакатастрофы создана оперативно-следственная группа. Проводится комплекс необходимых следственных действий, – говорится в заявлении СК.
  • Напомним, что в начале 2018 года в Подмосковье разбился самолет "Саратовских авиалиний". Катастрофа унесла жизни 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!