В случае отказа Хаммера соперником Поветкина в екатеринбургском поединке станет американец Би Джей Флорес

Если немецкий боксер Кристиан Хаммер откажется от боя с Александром Поветкиным, соперником "русского витязя" может стать американец Би Джей Флорес. Об этом сообщил накануне исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotion Алексей Титов.
– Мы говорим в том числе и с ним. Мы объявим имя запасного, как только подпишем с ним контракт, – цитирует ТАСС слова Титова, который объяснил данное решение опасением того, что Хаммер может отказаться от поединка.
Напомним: бой Поветкина с Хаммеромзапланирован на 15 декабря. На пресс-конференции, которая прошла в Екатеринбурге 5 ноября, Алексей Титов отметил, что победитель данного поединка встретится с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) новозеландцем Джозефом Паркером.
Добавим, что в активе 38-летнего американского боксера Флореса 34 победы (21 из них – нокаутом), три поражения и одна ничья. В послужном списке Александра Поветкина – 32 победы (23 – нокаутом) и одно поражение.
  • В прошлом году Александр Поветкин стал участником громкого допингового скандала. Он должен был драться в столице Урала с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Но перед боем в крови Поветкина обнаружили допинг. Правда, после продолжительных разбирательств Всемирная боксерская ассоциация все-таки оправдала российского боксера.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!