В столице Урала Роспотребнадзор оштрафовал больницу, где на пациентов сыпалась штукатурка

В столице Урала Роспотребнадзор оштрафовал больницу, где на пациентов сыпалась штукатурка

Роспотребнадзор Екатеринбурга дважды оштрафовал ЦГКБ №1 за состояние больничных палат, где на людей падали пласты штукатурки и кафеля. Пациенты отделения хирургической инфекции пожаловались на состояние палат в общественную организацию "Гражданский патруль". Они рассказали, что в палатах осыпаются стены.

Установлено, что несвоевременно устраняются дефекты внутренней отделки, в связи с чем не представляется возможным проведение качественной влажной уборки и обработки стены, что является нарушением СанПиН, рассказали в Роспотребнадзоре города.

ЦГКБ №1 было назначено административное наказание в размере 11 тысяч рублей, но в больнице нарушение не устранили вовремя. Поэтому в отношении учреждения составили еще один штраф на 10 тысяч рублей.

— Большинство больниц на Среднем Урале находится в неудовлетворительном состоянии. Мы считаем, что для исправления ситуации необходимо принимать программу массового строительства новых больниц по всему региону и с этой целью в разы увеличивать финансирование здравоохранения, —прокомментировал руководитель отделения "Гражданского патруля" в Свердловской области Роман Тихонов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!