В столице Урала за воскресенье произошло два ДТП с участием детей

В столице Урала за воскресенье произошло два ДТП с участием детей

В Екатеринбурге за прошлые выходные в двух ДТП пострадали дети. Первое прозошло в воскресенье по адресу 8 марта, 187. В 12.30 водитель Subaru Forester наехал ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте.

В результате ДТП пострадала 10–летняя девочка, которая с диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки госпитализирована в детское лечебное учреждение,—рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

За рулем Subaru Forester находился 32–летний мужчина, со стажем управления машиной 14 лет. Водитель рассказал, что притормозил, когда увидел ребенка, но девочка неожиданно побежала через проезжую часть. На ее одежде не было световозвращающих элементов.

Мать ребенка пояснила, что девочка направлялась домой после прогулки и решила сократить свой путь, добавили сотрудники пропаганды ОГИБДД Екатеринбурга.

Материалы дела по факту происшествия сотрудники направят в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителей девочки привлекут к ответственности "за ненадлежащее воспитание и постановки семьи на профилактический учет".

Второе ДТП произошло днем того же дня, около 15 часов напротив дома №18 по улице Латвийская. Газель наехала на маму с двухлетним ребенком когда они переходили дорогу. Ее с сыном увезли в больницу, там им диагностировали сотрясение головного мозга. Помимо этого у ребенка обнаружили ушиб мягких тканей головы, у женщины перелом стопы. Водитель Газели не заметил пешеходов за впередистоящей машиной.

Сотрудниками дорожной полиции установлено, что автомашиной Газель управлял 45-летний мужчина, имеющий стаж управления 20 лет. Он пояснил, что при движении по Латвийской перед ним остановился автомобиль, который совершал поворот направо, чтобы продолжить движение в прямом направлении. Он начал объезжать автомобиль и не заметил пешеходов, которые уже вышли на переход, дополнили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!