В свердловской больнице труп мужчины два дня гнил под лестницей

В свердловской больнице труп мужчины два дня гнил под лестницей

В городской больнице Алапаевска тело мужчины два дня лежало под лестницей и сгнило. К расследованию дела уже подключился Следственный комитет.

– По данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства смерти мужчины, проверяются условия, в которых хранилось его тело, – заявил официальный представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

Речь идет о смерти жителя Артемовского Виктора. Мужчине стало плохо 15 ноября, но скорая помощь не приехала на вызов. Друг на своей машине отвез Виктора в больницу Артемовского, где врачи диагностировали инсульт и направили мужчину в больницу Алапаевска. Через 4 дня Виктор скончался, передает канал ТАУ.

На следующий день сестра умершего привезла его одежду и документы в морг Алапаевска, однако тело еще не поступило, то же самое произошло и на второй день. Родственники стали звонить в больницу, и лишь потом труп доставили в морг. Как сообщает "Новый день", тело так сильно разложилось, что хоронить Виктора пришлось в закрытом гробу.

В похоронной службе объяснили, что они обслуживают несколько населенных пунктов, и только в Алапаевске такое происходит. Причина в том, что морг находится через дорогу от больницы. В Алапаевске за это берут 1500 рублей, но родственники Виктора ничего об этом не знали, поэтому труп два дня разлагался под лестницей.

  • В минздраве Свердловской области опровергают информацию и заявляют, что тело Виктора находилось в морге со дня смерти мужчины.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!