В свердловской колонии начали выпускать автобусные остановки для Нижнего Тагила

В свердловской колонии начали выпускать автобусные остановки для Нижнего Тагила

В ИК-12, расположенной в Нижнем Тагиле, выпустили первую автобусную остановку, сообщили во вторник, 27 сентября, в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. Остановку собрали заключенные на производственном участке Центра трудовой адаптации для осужденных.

- Силами ИК-12 в сентябре месяце был изготовлен опытный образец остановочного комплекса, так как в данное время у Нижнего Тагила есть потребность в количестве трехсот штук. Проект был согласован с заказчиком и изготовлен на производственных площадях ЦТАО профессиональными сварщиками из числа осужденных, - рассказал заместитель начальника колонии, начальник ЦТАО ИК-12, подполковник внутренней службы Александр Рязанов.

С этими остановками ИК-12 намерена участвовать в аукционах, которые проводит администрация Нижнего Тагила. На них будут разыгрывать тендер на производство остановочных комплексов.

  • Изготовление остановок позволит увеличить самоокупаемость ИК-12, снизить зависимость от государственной казны и создать новые рабочие места.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми