В Свердловской области 8 октября 2015 из-за снега и гололеда произошло 342 ДТП

В Свердловской области 8 октября 2015 из-за снега и гололеда произошло 342 ДТП

За минувшие сутки, 8 октября, в Свердловской области из-за резкой смены погодных условий произошло 342 ДТП. Чуть меньше половины из них случились в Екатеринбурге.

Аварии за минувшие сутки

Как сообщили "Нашей Газете" в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, за сутки произошел всплеск аварий. Виной тому стал первый день снегопада.

– За прошедшие сутки в Свердловской области произошло 342 дорожно-транспортных происшествия, – сообщили «Нашей Газете» в отделе пропаганды областного ГИБДД. – Из них 127 аварий пришлось на Екатеринбург.
Где чаще были ДТП

В ГИБДД отметили, то причиной аварий в большинстве своем стал неправильный выбор скоростного режима в условиях обледенения трасс по региону.

– Так, большинство ДТП произошли на Серовском и Тюменском трактах. Мы провели анализ всех происшествия и основной причиной, – заключили в ГИБДД.
Обращение ГИБДД Свердловской области

Областная ГИБДД выступила с предостережением как к водителям, так и пешеходам быть осторожными и аккуратными на дорогах. Автовладельцам советуют перейти на зимнюю резину, соблюдать скоростной режим и не идти на рискованные обгоны.

  • Согласно прогнозам синоптиков, до конца недели температура постепенно снизится. В субботу, 10 октября, днем будет + 4С, а в воскресенье – + 1С.
  • На Восточном шоссе Нижнего Тагила водитель «Волги», выехав на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с ГАЗелью. Оба водителя госпитализированы с множественными травмами.
  • На 218 километре трассы Екатеринбург – Серов Fiat Ducato вылетел на встречку по заснеженной дороге и столкнулся с «Ладой Ларгус». Водитель Лады скончался на месте, второй госпитализирован.
  • На 161-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург под Красноуфимском Renault Duster опять же выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Ладой Приорой» и грузовиком MAN. Все участники аварии госпитализированы.