В Свердловской области аномальные холода продержатся до 3 января

В Свердловскую область идут аномальные холода, об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ночами на Урале температура будет опускаться вплоть до -36 градусов. Некоторым горожанам пришло СМС-уведомление.

В период низких температур рекомендуем отменить турпоходы и проведение работ на открытом воздухе. Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева, уточнили в региональном МЧС.

Свердловчанам рекомендуется периодически согревать организм горячим чаем или другими теплыми напитками. Детям, пожилым и людям с хроническими заболеваниями не стоит гулять при температуре ниже 20 градусов. Ели пойдете на улицу, лицо лучше намазать жирным кремом, надеть свободную одежду и обувь.

  • О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России: "101" или на единый номер вызова экстренных служб "112".
  • Больше 200 ДТП произошло за два дня из-за несвоевременной уборки снега.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!