В Свердловской области двое мужчин изнасиловали и убили женщину - фото

В Свердловской области двое мужчин изнасиловали и убили женщину - фото

В Свердловской области двое мужчин обвиняются в изнасиловании и убийстве, сообщили в областном Следственном комитете 13 февраля.
По версии следствия, в ночь на 12 января 2017 года два пьяных жителя Шалинского района 27 и 42 лет изнасиловали 45-летнюю женщину. После 27-летний мужчина убил пострадавшую ударом по голове, затем обвиняемые завернули тело в ковер и выбросили в полынью в реке Чусовой.
Фото: ГУ МВД по Свердловской области
Фото: областное управление Следственного комитета
В конце января в полицию обратились родственники убитой, которую они считали пропавшей. Полицейские опросили родственников и знакомых женщины и выяснили, что в день своего исчезновения она собиралась идти в гости к своему 42-летнему знакомому. Дома его не оказалось – мужчина, к удивлению всех его знакомых, неожиданно уехал в Екатеринбург под предлогом работы. 
Фото: областное управление Следственного комитета
Его местонахождение быстро установили и задержали. Мужчина не стал скрывать преступление и признался, что женщина убита, а ее тело сброшено в реку. Тело убитой вскоре нашли, в отношении задержанного возбудили угловное дело. В скором времени был задержан и подозреваемый в убийстве.
– По предварительным сведениям, дама, оказавшись в компании подвыпивших «кавалеров», подверглась сексуальным домогательствам и пригрозила им, что сообщит об этом в органы внутренних дел. Скорее всего, именно это обстоятельство и послужило возможной причиной жестокой расправы над потерпевшей. Злоумышленники тяжелым предметом многократно причинили женщине несовместимые с жизнью травмы, а ее тело, завернув в ковер, на корыте вывезли к реке, где утопили в проруби в надежде скрыть раз и навсегда, как главный вещдок, –рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
  • Обвиняемые находятся под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!