В Свердловской области из ружья обстреляли детскую площадку

В Свердловской области из ружья обстреляли детскую площадку

Ранним утром 3 мая в Каменске-Уральском произошла стрельба. Очевидцы сообщили, что выстрелы были с девятого этажа по детской площадке. В ГУ МВД информацию о ЧП подтвердили.

– Полицейские задержали двух мужчин, – рассказала корреспонденту KU66.RU местная жительница Екатерина, отметив, что во дворе их дома утром несколько часов стояли полицейские автомобили.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, 3 мая в 05.45 в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома на Советской, 14, слышны хлопки, похожие на выстрелы.

На место происшествия выехали несколько нарядов полиции. Прибывшие на место сотрудники обнаружили на земле несколько гильз. И полицейские быстро выяснили квартиру, из которой и велась стрельба.

– Мужчина, приоткрывший дверь, не реагировал на законные требования стражей правопорядка. У полицейских не было возможности убедиться, что за спиной мужчина не прячет оружия: показать руки он отказывался, – сообщили в полиции. – После нескольких устных предупреждений сотрудник ОВД выстрелил в воздух. Но пуля отрикошетила и ранила жильца квартиры. Его увезли в травматологию.

Как отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, при досмотре этой квартиры было обнаружено оружие.

– Инспекторы нашли гильзы, газовый и сигнальный пистолеты, зарегистрированный гладкоствольный охотничий карабин и два магазина к нему, а так же более 50 патронов разного калибра. По факту стрельбы полиция Каменска-Уральского возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство", – уточнил Горелых.
  • Более подробные и точные обстоятельства инцидента устанавливаются. Идет проверка.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!