В Свердловской области из-за снежной массы у жилого дома обвалилась крыша

В конце марта в жилом доме в Новой Ляле Свердловской области из-за тяжести снега обвалился кусок кровли и самой крыши. На чердаке до сих пор лежат обломки.
Люди в двухэтажке уже трое суток живут с протекающими потолками, весь снег растаял и попал в квартиры верхних этажей. Жильцы вынуждены расставлять по всей квартире ведра и тазы, чтобы собирать воду. Плитка на потолках еле держится под тяжестью накопившейся жидкости и в любой момент может отвалиться.
ЧП произошло в двухэтажном жилом доме по адресу Сакко и Ванцетти, 6. Как рассказали сами жильцы, их дому уже 38 лет. 
После обращения в прокуратуру ремонтники их управляющей компании «УК ПИК-Сервис» приехали на место ЧП, но рухнувший участок кровли до сих пор не починили. Они сказали, что ремонту не подлежит.
— Мы написали во все инстанции Новой Ляли, которые могли бы помочь нам с ремонтом. Однако везде получили отказ. Нам говорят, что квартиры приватизированы, в собственности жильцов, помощь людям оказывать не хотят, — рассказали жильцы пострадавшего дома.
Отчаявшись, жильцы сняли видео и прислали в редакцию новостного агентства NDNews.ru с надеждой, что это поможет им как-то достучаться до властей и получить помощь.

  • В конце февраля в Карпинске у двухэтажного дома также вместе со снегом сошел кусок кровли, пострадал автомобиль, припаркованный у дома. 
  • В Екатеринбурге отвалилась крыша у остановки на Уралмаше. 
  • На Флотской вчера с крыши на припаркованные автомобили упала глыба льда.