В Свердловской области избили четырехлетнюю девочку

В Свердловской области избили четырехлетнюю девочку

В Алапаевске возбудили уголовное дело из-за истязания четырехлетнего ребенка. Девочка попала в больницу с гематомами лица и рук, сообщили в областном Следственном комитете. 
По версии следствия, 12 ноября этого года полицейские посетили одну из семей, в которой обнаружили избитого ребенка. В больнице у девочки диагностировали гематомы лица и рук. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней". Следствие устанавливает причастных к преступлению. 
Жительница Алапаевска рассказала в соцсетях, что все тело девочки было покрыто синяками. Как рассказал сам ребенок, ее бабушка била газетой. 
– Мама девочки говорит, что и ее так воспитывала мама, что это норма. Естественно, палату посетили представители опеки, педиатр, детский психолог. Последняя сказала, что налицо психологическая травма, на что мать возразила, что девочка здорова и в полном порядке: "вон как по палате скачет". 
При этом, по словам женщины, девочка стала плакать и категорически отказалась покидать больницу, когда ее выписывали.
- В обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые способствовали его совершению. Помимо внесения необходимых представлений, будет проверяться деятельность органов системы профилактики на предмет того, насколько полно и своевременно ими принимались соответствующие меры. При наличии достаточных оснований, действиям (бездействию) органов системы профилактики следствие намерено дать уголовно-правовую оценку. Также будет даваться правовая оценка поведению родителей по отношению к ребенку, - рассказали в ведомстве.
Сотрудники правоохранительных органов допрашивают родственников девочки и работников органов системы профилактики. Назначена судмедэкспертиза, которая установит, когда ребенку были нанесены травмы, и степень причиненного здоровью вреда.