В Свердловской области капитан полиции пьяным буянил в одной из гостиниц Асбеста - видео

В Свердловской области капитан полиции пьяным буянил в одной из гостиниц Асбеста - видео

Пьяный сотрудник полиции устроил дебош в гостинице Асбеста в пятницу, 23 сентября. Очевидцы сняли на видео, как он шатается, ломает мебель и помочился на пол, а потом там же уснул.

Ворвался внутрь, угрожал постояльцам

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сообщение о неадекватном поведении одного из посетителей гостиницы, расположенной на улице Уральской, поступило в дежурную часть ОВД Асбеста 24 сентября в 00.15.

Судя по видеозаписи очевидца, которая вышла на местном телеканале, сотрудник ОЭБ и ПК ММО МВД «Асбестовский» 1982 года рождения по фамилии Прохоров пришел в одну из гостиниц Асбеста после 21.00 в абсолютно невменяемом состоянии.

Буянил и уснул на полу

По словам сотрудников гостиницы, мужчина начал ломиться в номер к постояльцам, потерял сумку со своими документами, зашел в прачечную, где сломал стиральную машину и помочился на пол.

Затем мужчина уснул на полу прямо под дверями женского туалета. При этом это все может быть провокацией, потому что капитану пророчили место начальника ОЭБ и ПК в Асбестовском отделе.

Происшествие «URA.Ru» прокомментировали в ГУ МВД по Свердловской области.

— В полиции Асбеста по данному факту организована проверка, на основании которой в отношении этого сотрудника будет вынесено обоснованное решение. Действиям сотрудника, находящегося вне службы, вне форменной одежды, вне служебных помещений будет дана адекватная оценка, — прокомментировала замруководителя пресс-службы областной полиции Нина Пелевина.
Сотруднику полиции грозит увольнение

И, как стало известно Ura.ru из собственных источников в полиции Асбеста, капитан совсем недавно перевелся в МВД из ликвидированной ФСКН, где не имел ни одного взыскания.

— Не исключено, что парень пил с Чучалиным. А этот персонаж прославился тем, что стрелял из ружья на улице, а при проверке у него нашли и подозрительные вещества, и массу компромата. Сейчас он сам находится под следствием, — рассказал Ura.ru источник.
Коллеги поддержали полицейского

Коллеги Прохорова также не исключают, что это могла быть провокация уволенного начальника ОБЭП.

— Мы не оправдываем того, кто стал жертвой провокации – надо было думать, что делаешь. Но подоплека там грязная. Следует отметить, что старший лейтенант полиции в органах внутренних дел с 2016 года, характеризуется положительно. Дисциплинарных проступков не совершал, – отмечают они.
  • Как сообщают СМИ Асбеста, весной этого года после скандала был уволен начальник ОБЭП Асбеста Вадим Чучалин. Его обвинили в пьяном дебоше – по словам соседей, полицейский в невменяемом состоянии бегал за ними с карабином и разбил автомобиль.
  • Пьяную сотрудницу полиции за рулем уволили и лишили прав в Екатеринбурге.
  • Под Екатеринбургом пьяный полицейский уснул прямо на ж/д переезде.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!