В Свердловской области на карантин из-за ковида в школах отправили 462 класса

В Свердловской области на карантин из-за ковида в школах отправили 462 класса

В Свердловской области, Екатеринбурге в том числе, 462 класса в школах перевели на дистанционное обучение из-за массовых случаев заражения COVID-19, рассказал на брифинге глава областного министерства образования Юрий Биктуганов.

– Мы принимаем решение о переводе на карантин и дистанционное образование по каждому, даже единственному случаю в классе или в группе детского сада, чтобы оперативно локализовать распространение инфекции, – пояснил министр. – Педагоги, которые уходят по состоянию здоровья или возрасту старше 65 лет, заменяются другими учителями.

По словам Юрия Биктуганова, в школы планируют привлечь выпускников педагогических вузов и студентов-старшекурсников для того, чтобы решить возникшую проблему с кадрами. Каникулы пока продлевать не запланировано.

– У каждой школы определены периоды работы с учетом каникул, большинство из них уходят на каникулы через неделю, завершая первую четверть 24 октября, — сообщил Биктуганов. – Что касается изменения продолжительности каникул, то будем решать по статистике распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области. Если будут какие-то изменения, заранее предупредим родителей.
  • По принятому согласию, учителя в возрасте могут подписать добровольное согласие и продолжать работать в очном режиме.
  • В Свердловской области уже несколько дней подряд за сутки регистрируется 219 новых случаев.
  • В самом Екатеринбурге уже более 130 классов перевели на дистанционное обучение.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!