В Свердловской области наблюдается дефицит "Йодомарина"

В Свердловской области наблюдается дефицит "Йодомарина"

В Российских аптеках возник дефицит "Йодомарина". В том числе препарат сложно найти в Свердловской области. Журналист НАШЕЙ пыталась найти "Йодомарин" в пределах одного района: в пяти аптеках препарата не было. Представили сетей "36,6", "Неофарм" и "Магнит аптека" подтвердили информацию о дефиците.

По препарату "Йодомарин" наблюдается вымывание из ассортимента аптек, по причине отсутствия поставок от дистрибьюторов, — сообщил РБК представитель "36,6".

В Аптеках Екатеринбурга говорят, что лекарство должно поступить на следующей неделе. Там отметили, что доставлять его начали в значительно меньшем объеме, чем раньше. Возможно, это как-то связано с производством препарата. Также "Йодомарин" могли раскупить запасливые горожане. Производством калия йодида калия занимается компания ООО "Берлин-Хеми/А. Менарини".

  • "Йодомарин" прописывают для профилактики заболеваний щитовидной железы и восполнения недостатка йода в организме. Также препарат назначают беременным и маленьким детям примерно с года до трех лет.
  • В Свердловской области начали бесплатно раздавать лекарства от коронавируса.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!