В Свердловской области начинают отключать отопление

В Свердловской области начинают отключать отопление

В Свердловской области потихоньку завершается отопительный сезон. С сегодняшнего дня, 10 мая, отключение тепла началось в Алапаевском и Ирбитском районах, в Камышлове, Ревде, Асбесте, Качканаре, Рефтинском и Малышевском городских округах, Нижней Салде, Красноуфимском районе – всего в 10 округах.
В ближайшие десять дней на Среднем Урале днем будет достаточно тепло, однако ночью в некоторые дни температура опустится и ниже нуля. Поэтому, как отметили в департаменте информполитики губернатора, отключение тепла должно осуществляться по температурным показателям и поэтапно. 
— Отопление сначала будет отключено в квартирах, а в последнюю очередь – в школах, садиках и других социальных учреждениях. чтобы в условиях похолодания не пострадали ни учащиеся, ни воспитанники детских садов, ни пациенты лечебных учреждений. Решение об отключении принимают муниципалитеты на местах, – подчеркнул глава Министерства ЖКХ Николай Смирнов.
  • Завершение отопительного сезона происходит в период, когда в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха держится не ниже + 8 градусов. 
  • Прогноз погоды на ближайшую неделю НАША публиковала здесь.
  • По предварительным данным, в Екатеринбурге батареи начнут остывать с 15 мая.