В Свердловской области назначена дата отключения отопления в 2016 году: примерно с 15 мая

В Свердловской области назначена дата отключения отопления в 2016 году: примерно с 15 мая

Отключение отопления по Свердловской области ориентировочно назначено только через месяц. Правда, это и к лучшему: синоптики отмечают, что теплая погода, которая сейчас установилась на Урале и в Екатеринбурге, может продержаться совсем недолго.
Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики, отключение батарей будет производиться, когда среднесуточная температура воздуха на улице превысит +8 градусов и продержится таким образом в течение пяти дней. 
  • Вероятнее всего, это произойдет не раньше середины мая. Так что отключать батареи в Екатеринбурге и области начнут примерно 15 мая.
— Если отключить отопление уже сейчас, пока произошло резкое потепление, то потом, в мае, когда может снова похолодать и даже может выпасть снег, отопление включить снова будет уже невозможно, люди будут вынуждены мерзнуть, — рассказали в Свердловском министерстве ЖКХ и энергетики.
Пресс-секретарь СТК Дмитрий Бурдаков посоветовал тем, кому жарко в квартирах, обратиться в свою УК – управляющие компании должны регулировать температуру внутридомовых сетей по просьбе жильцов. В части новых домов вообще возможно отключить центральное отопления еще до завершения городского сезона.
  • Ранее замглавы Администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко называл ориентировочные даты отключения тепла: 12-13 мая.  
  • В 2015 году отопление стали отключать с 10-12 мая.