В Свердловской области опека забрала пятерых детей из семьи без объяснения причин

В Свердловской области опека забрала пятерых детей из семьи без объяснения причин

В Карпинске органы опеки забрали из семьи пятерых детей, сообщает агентство regnum.ru со ссылкой на отца детей. 
По словам Ивана, вечером 26 февраля представители органов опеки пришли к ним домой вместе с полицейскими. Без предъявления каких-либо постановлений они сообщили, что заберут детей в социально-реабилитационный центр. Мужчина попытался сделать видеозапись происходящего, однако ему заявили, что это незаконно. 
Органы опеки в последнее время проявляли повышенное внимание к многодетной семье. Не раз они приходили с проверками и указывали на то, что "не сварена еда". В синяке, который получил один из мальчиков во время игры с братом, обвинили отца, хотя тот, по его словам, никогда не бил детей. 
Иван попытался помешать сотрудникам опеки и полицейским забрать детей, однако ему пригрозили, что сделают все, чтобы в отношении него возбудили уголовное дело. 
  • В 2013 году детей из этой семьи уже забирали под предлогом "плохого материального положения семьи" и "отсутствия игрушек у детей". Родители обратились в общественную организацию "Родительское Всероссийское Сопротивление" и вместе с ее представителями отправились в органы опеки. Там им не смогли предъявить документы, которые обосновывают законное изъятие детей. В итоге ребят вернули в семью. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!