В Свердловской области осудили активистов движения «Оккупай-педофиляй» 30 июля 2015 года

Банда антипедофилов

Как сообщили корреспонденту «Нашей Газеты» в пресс-службе городского суда Североуральска, сроки получили все семеро членов банды. Некоторые из них на момент совершения преступлений были несовершеннолетними.

Молодые ребята в возрасте от 17 до 21 года через сайты знакомств находили своих жертв, выступая и знакомясь в Интернете от лица девочки, не достигшей 16 лет. После общения они договаривались об интимных встречах в назначенное время. А во время встречи нападали на мужчин, грабили их, избивали и шантажировали.

Жертвы антипедофилов

Следствию удалось доказать два эпизода, совершенных бандой к началу января 2014 года. От действий злоумышленников пострадали двое мужчин: жители Краснотурьинска и Екатеринбурга. У первой жертвы преступники похитили имущество и деньги на сумму в размере 70 тысяч рублей, отняли у него машину Ford Focus и требовали 100 тысяч рублей.

В отношении второй жертвы была совершена попытка нападения, но она оказалась неудачной. Бандиты лишь разбили машину мужчины.

Приговор антипедофилам

Сегодня банде Североуральским городским судом был вынесен приговор. В пресс-службе суда корреспонденту «Нашей Газеты» сообщили, кто и сколько получил за совершенные преступления:

– 19-летний Александр Дмитриенко, организатор банды, получил пять с половиной лет общего режима;18-летний Михаил Рыбко – пять лет общего режима;18-летний Валерий Ларшин – пять лет и два месяца общего режима;20-летний Дмитрий Ефимов – девять лет строгого режима;20-летний Артем Щепин – восемь лет и восемь месяцев строгого режима;22-летний Виталий Батарлыков – восемь лет и четыре месяца строгого режима;20-летний Иван Карцев – восемь с половиной лет строгого режима.

Всех преступников судили по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный организованной группой»).

Государственный обвинитель просил у судьи сроки наказания для обвиняемых от 9 до 13 лет лишения свободы.

Оккупай-педофиляй. Наша справка

Движение «Оккупай-педофиляй» было создано несколько лет назад общественным деятелем Максимом Марцинкевичем по прозвищу «Тесак». Деятельность движения направлено на борьбу с педофилами и набрало определенную популярность в большинстве своем среди молодежи.

Несмотря на то, что сам Тесак с 2014 года находится в тюрьме за экстремистскую деятельность, движение продолжает существовать. Параллельно этому движению последователи Тесака создали движение «Оккупай-геронтофиляй», последователи которого через социальные сети отлавливают подростков-геев.