В Свердловской области полицейские задержали наркодилера с поддельным удостоверением МВД

В Свердловской области полицейские задержали наркодилера с поддельным удостоверением МВД

В Нижнем Тагиле полицейские задержали наркодилера с поддельным удостоверением МВД и тремя ведрами монет. Подозреваемым в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере оказался 31-летний предприниматель.

Оперуполномоченные подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков нижнетагильского гарнизона полиции в ходе спецоперации задержали местного ранее судимого индивидуального предпринимателя, который подозревается в организации незаконного интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков. Руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых отметил, что в ходе обыска по месту его жительства в одной из квартир на проспекте Строителей сыщики обнаружили и изъяли около одного килограмма опасного вещества, расфасованного в пять больших пакета типа зип-лок.

— Этот гражданин имеет набор судимостей, в том числе за причастность к преступлениям, связанным с наркотиками и кражами. В последний раз освободился из исправительной колонии №54, что в Новой Ляле, в 2020 году условно досрочно. Кроме того, полицейские нашли у него поддельное служебное удостоверение капитана МВД, а также двое электронных весов и три ведра с монетами номиналом 2, 5 и 10 рублей. Существенную помощь сыщикам оказала служебно-розыскная собака породы немецкая овчарка по кличке «Дайана». Задержанный арестован и содержится под стражей. В отношении него полицией возбуждено пять уголовных дел, шестое, по факту поддельного удостоверения — на подходе, — отметил полковник Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!