В Свердловской области появятся "Гламурная линза", "Лисья нора" и "Гнездо Кулика"

Свердловская область вошла в число лидеров по количеству поддержанных Ростуризмом инициатив. Ведомство подвело итоги конкурса, направленного на развитие внутреннего и въездного туризма. Как сообщает департамент информполитики губернатора, региону будет выделено 35 миллионов рублей из федерального бюджета на создание 15 проектов туристической инфраструктуры.


Федеральное агентство по туризму отмечает, что предпочтение было отдано проектам, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе. Речь идет о современных кемпингах, автокемпингах, глэмпингах и тому подобных.


Деньги выделены проектам по созданию глэмпингов (это отдых на природе со всеми удобствами. – Прим. ред.) "Жилище кочевника", "Гламурная линза", "На заводе", гостевых домов "Лисья нора", "Гнездо Кулика", на развитие мараловой фермы, на запуск мобильного приложения для маршрутов Уральской индустриальной биеннале, на обустройство перевала Дятлова.

  • Победители конкурса Ростуризма получат деньги уже до конца этого года. Максимальная сумма – 3 миллиона рублей. 30% от размера гранта предприниматели вложат из собственных средств. Период реализации гранта – 6 месяцев с момента заключения соглашения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!