В Свердловской области создадут юношескую армию

В Уральском федеральном округе появится юношеская армия, сообщили в департаменте иформполитики губернатора сегодня, 2 июня.
В Уральском федеральном округе появится «Юнармия»
Власти Свердловской области выступили с поддержкой инициативы министра обороны РФ Сергея Шойгу создать в УрФО юношескую армию – военно-патриотическое движение «Юнармия». Вопросы, связанные с созданием движения, уже обсудили в свердловском кабинете министров вместе с представителями военных ведомств, ДОСААФ и патриотических организаций. 
Движение будет воспитывать патриотов
В «Юнармии» будут проводить военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти, походы по местам боевой славы, создавать военно-патриотические клубы и специализированные отряды юнармейцев. Кроме этого, участники движения будут стоять на постах у Вечного огня, памятников и мемориалов.
По словам генерала Шойгу, основная задача движения – воспитать патриотов, а не кадры для Вооруженных сил, граждан, которые свято верят в свое Отечество, любят свою родину, знают ее историю, гордятся подвигами своих отцов и дедов и знают, к чему нужно стремиться.
  • В полную силу движение начнет функционировать одновременно с началом учебного года, 1 сентября 2016 года. В перспективе – создать сотни центров подготовки юнармейцев в России.
  • Возглавит главный штаб «Юнармии» олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте обо всех новостях первыми!