В Свердловской области Toyota Camry насмерть сбила 40-летнюю женщину 10 октября 2015 года – фото

В Свердловской области Toyota Camry насмерть сбила 40-летнюю женщину 10 октября 2015 года – фото

В субботу, 10 октября, под Заречным иномарка Toyota Camry сбила 40-летнюю женщину. Женщина переходила дорогу в десяти метрах от пешеходного перехода.

ДТП под Заречным

По информации областного ГИБДД, ДТП произошло около семи часов вечера на 14-м километре дороги из Белоярского в Асбест.

– 56-летний водитель на Toyota Camry совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила дорогу в десяти метрах от пешеходного перехода, – сообщили «Нашей Газете» в отделении пропаганды УГИБДД Свердловской области.
ГИБДД проводит проверку

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия еще до приезда врачей скорой помощи. Водитель иномарки в целости и сохранности.

  • По факту проводится проверка и будет принято процессуальное решение.
  • По словам автолюбителя, он ехал со скоростью около 70 километров в час и поздно заметил переходившего дорогу пешехода, на одежде которого не было световозвращающих элементов.
  • В ГИБДД сомневаются в показаниях водителя, поскольку машина остановилось в ста метрах от места ДТП. При этом асфальт был сухой, а на машине были зимние шины.
  • С 8 на 9 октября в Свердловской области из-за снегопада произошло 342 ДТП. Основная причина всех происшествий – несоблюдение скоростного режима и рискованный выезд на встречку.