В Свердловской области владельцы собак, растерзавших 7-летнюю девочку, избежали срока

В пятницу, 22 декабря, стало известно, какое наказание запросила прокуратура для хозяев двух охотничьих псов, которые в январе 2017 года растерзали 7-летнюю девочку. За причинение смерти по неосторожности Эдуарду Канифину и Александру Фомину грозит два года ограничения свободы. Об этом НАШЕЙ рассказал адвокат мамы погибшей девочки Андрей Кацайлиди.

Ольга Завидовская, мать растерзанной собаками девочки, не согласна с таким мягким запрашиваемым наказанием.

– Конечно, мы будем обжаловать это решение! Я хочу, чтобы их посадили, – рассказала Ольга Завидовская.

Генетическая экспертиза доказала, что смерть ребенка наступила из-за укусов животных. Ранее мы писали о том, что Ольгу Завидовскую владелец одной из собак обвинил в клевете и даже собирался подать на нее в суд.

Жена одного из хозяев животных – единственный врач в деревне. По словам мамы погибшего ребенка, пользуясь своим авторитетом, она оказывала давление на свидетелей, предлагая им изменить показания. А после начала процесса и вовсе выдавала им справки, чтобы те не являлись на суд.

Сама Людмила Фомина в разговоре с корреспондентом "Нашей Газеты" эти обвинения опровергала. По ее словам, за все время процесса его участникам она выписала всего лишь две справки, и обе они были оправданы: в одном случае у женщины были сильные ожоги, а во втором человек себя плохо чувствовал.

– Делают из меня какого-то мафиози. Якобы я здесь всех свидетелей запугала, – сетовала женщина.

По ее словам, в их деревне собаки, свободно бегающие по улицам, – обычное дело. Но на вопрос, есть ли в случившемся вина ее мужа, женщина отвечать не стала.