В Свердловской области водитель после свадьбы угробил 15-летнюю девочку и молодого парня

В Свердловской области водитель после свадьбы угробил 15-летнюю девочку и молодого парня

В субботу, 20 июня, в Свердловской области в ДТП погибли парень и девушка. Авария произошла около шести часов на 4 км автодороги Кировград — Карпушиха — Левиха. рассказали в ГИБДД.

22-летний водитель на Opel Astra на повороте вылетел с дороги и врезался в дерево.

– Выяснилось, что водитель – житель Кировграда, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области. – Накануне он был на свадьбе своего друга в поселке Карпушиха, а утром решил съездить на своем автомобиле в магазин в Кировград. В дорогу он взял с собой двух пассажиров — девочку 15 лет и молодого человека 18 лет, которые также были гостями на свадьбе. В автомобиле они ехали на заднем пассажирском сиденье, ремнями безопасности были не пристегнуты.

От удара правая часть автомобиля оказалась полностью разорвана и смята. Погибла 15-летняя девушка-пассажирка. Второй пассажир, молодой человек 18 лет, с тяжелыми травмами был доставлен в городскую больницу, позже он умер.

Сам водитель в аварии не пострадал. Он рассказал, что при повороте налево не справился с управлением и вылетел в кювет. После аварии молодой человек пытался оказать первую помощь пассажирам, но было поздно.

Водитель иномарки прошел освидетельствование на месте ДТП. Алкотестер показал, что парень был нетрезв.

— Ранее молодой человекуже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Год назад у него закончился срок лишения права управления, — уточнили в ГИБДД.

Проводится проверка случившегося.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!