В Свердловской области закрыто семь классов в школах и 11 групп в детских садах из-за простуды

В Свердловской области закрыто семь классов в школах и 11 групп в детских садах из-за простуды

В Свердловской области с начала недели растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, сообщает сегодня, 19 сентября, управление Роспотребнадзора. На прошлой неделе зарегистрировано более 26 тысяч больных.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ

По информации свердловского Роспотребнадзора, такие данные получены за прошлую неделю с 12 по 18 сентября. Этот показатель вырос на 62 процента по сравнению с предыдущей неделей.

При этом быстрее всего заболеваемость распространяется среди школьников.

– По оперативным данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений по состоянию на 19 сентября в области частично приостановлен образовательный процесс в трех школах (закрыто семь классов) и в восьми детских дошкольных учреждениях (закрыто 11 групп), – рассказала «Нашей Газете» руководитель пресс-службы Роспотребнадзора Свердловской области Наталья Лукьянцева.
Пневмония у свердловчан

Кроме того, за прошлую неделю в области зарегистрировано по предварительным диагнозам 436 случаев пневмонии, что на 28 процентов выше уровня предыдущей недели. В основном группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до двух лет.

  • За прошедшую неделю у 25 обследованных человек выделены вирусы негриппозной этиологии – риновирусы.
  • По данным на 15 сентября в Свердловской области, проведена 201 871 прививка против гриппа, охват населения составил пять процентов.