В Свердловскую область идет порывистый ветер и мокрый снег

В Свердловскую область идет порывистый ветер и мокрый снег

В Свердловской области снова ожидается непогода: в предстоящие выходные граждан ждет

порывистый ветер и мокрый снег.

Завтра, 24 октября, ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду и обильные осадки в виде мокрого снега, гололедица. В Екатеринбурге различные инфраструктуры, министерства и ведомства готовятся к тому, чтобы быстро отреагировать на возможные аварийные ситуации, ЧС и ДТП.

Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать ПДД. Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой, поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Спасатели просят свердловчан не проводить работы на открытом воздухе на высоте, отложить туристические походы. Порывами ветра может снести слабо закрепленные конструкции: рекламные щиты, деревья. Не следует парковать под ними свои машины.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!