В Свердловскую область коронавирус вновь завозят отдыхающие с курортов Крыма и Сочи

В Свердловской области зафиксировали заболевшего коронавирусом туриста после его поездки в Краснодарский край. Как рассказали в Роспотребнадзоре, это первый завезенный случай после снятия ограничений.

— Начали мониторить заболеваемость лиц, вернувшихся с курортных зон, в том числе зарубежных, — рассказала E1.RU замглавы Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева. — Сейчас официально в статистике у нас один заболевший, прибывший из Краснодарского края.

Напомним, для приезжих в Свердловскую область с юга России и из-за границы обязательная изоляция сейчас отменена.

— Вышли постановления главного государственного санврача, в соответствии с которыми для лиц, прибывающих регулярными и вывозными рейсами, изоляция отменена. Они обязаны пройти обследование. Для российских граждан — в течение трех дней, а иностранцы должны приезжать с документами об отрицательных результатах анализов, — добавила Пономарева.
  • Отметим, случаев с приезжими может быть гораздо больше. В редакцию "Нашей Газеты" уже обращались люди, которые приехали из Сочи, и после сдачи анализов у них нашли коронавирус. При этом болезнь проходит бессимптомно, всех их оставили на домашнем лечении.
  • Всего в Свердловской области на 4 августа зафиксирован 21 361 случай коронавируса.
  • Осенью в России и Свердловской области в частности ожидается вторая волна коронавируса. В связи с этим врачи просят соблюдать меры безопасности и не посещать курорты, аэропорты и другие места со скоплением людей.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!