В трех районах Екатеринбурга запретят продажу алкоголя на 9 мая

В трех районах Екатеринбурга запретят продажу алкоголя на 9 мая

В трех районах Екатеринбурга запретят продажу алкоголя на 9 мая. Ограничения связали с тем, что именно в этих районах города прогремит праздничный салют, а значит народу будет много. Закрывают точки продажи в основном только не вечернее время.

Если раньше речь шла об ограничениях на Уралмаше и в центре города, то теперь мэрия добавила к этим территориям Академический район. Здесь с 20.00 до 23.00 продажу выпивки запретят вдоль проспекта Академика Сахарова (от Анатолия Мехренцева до Вильгельма де Геннина).

В центре Екатеринбурга запрет будет действовать на периметре улиц Московская, Малышева, Карла Либкнехта, Николая Никонова, переулка Красного и Челюскинцев. Из-за праздничных мероприятий продавать алкоголь не будут на протяжении суток (с 8.00 до 23.00).

На Уралмаше ограничения коснутся той зоны, где также пройдут разные мероприятия: пост №1, акция "Солдатская каша" (кстати попробовать ее можно будет аж в 15-ти местах города). Ограничения будут действовать с 20.00 до 23.00 в зоне улиц Машиностроителей, 40-летия Октября и Кировградской.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!