В центре Екатеринбурга без света остались бизнес-центры «Высоцкий» и «Антей» и несколько жилых домов - 12 августа 2015 года

В Екатеринбурге утром 12 августа отключили свет в «Антее» и «Высоцком», а также в части жилых домов и офисах. Инцидент произошел из-за поломки электрического кабеля.

В Екатеринбурге обесточили часть зданий

Сегодня утром в одних из самых крупных городских бизнес-центрах города – «Высоцком» и «Антее» – встала работа: многоэтажные здания остались без электричества. Кроме того, свет отключили еще и во многих других офисных зданиях и жилых домах.

Электричество отключили из-за поломки кабеля
- Только что на улице Малышева, 101, под землей что-то взорвалось, причем рвануло очень сильно, - сообщила жительница города Марина Андреева. - При солнечном дне и с включенным светом были видны вспышки, а звук от взрыва был громче проезжающего мимо поезда и машин. В здании отключилось электричество. Из-под земли идет дым.

По словам сотрудников Екатеринбургской электросетевой компании, отключение произошло из-за поломки кабеля.

- Скорей всего, замкнуло проложенный под землей кабель. С воем сирен только что подъехали две пожарные машины, - продолжает Андреева. - По счастливой случайности, в этот момент по тротуару в этом месте никто не шел, хотя обычно там много людей. 

Сейчас на месте предполагаемого ЧП работает ремонтная бригада. 

В центре Екатеринбурга вновь появилось электричество
- Наши сотрудники за 1,5 часа полностью восстановили электроснабжение зданий в центре Екатеринбурга, обесточенных в результате технологического нарушения в работе сети 6 кВ, которое произошло в 10.37, - сообщили в пресс-службе ЕЭСК. - В 11.33 были запитаны офисные центры в районе улиц Малышева - Красноармейская, электроснабжение обесточенных потребителей в районе улиц Восточная - Мичурина - Ленина было восстановлено в 12.04.