В центре Екатеринбурга на директора "Лиги ЖКХ" напали трое в масках

В центре Екатеринбурга на директора "Лиги ЖКХ" напали трое в масках

В Екатеринбурге на директора управляющей компании "Лига ЖКХ" Илью Сотонина напали неизвестные. Три человека в медицинских масках попытались избить его прямо в центре города, возле гостиницы Исеть. Как сообщил сам Сотонин, его повалили на землю, пинали, а когда убегали – прихватили с собой его рюкзак. Нападавших он называет бандитами и связывает инцидент с "войной" управляющих компаний.

– У Лиги и ее сотрудников две машины сожгли, две разбили. Один офис сожгли, по другому стреляли, в третий закинули дымовые гранаты. Сотрудника били. Четыре лифта в одну ночь в разных домах сжигали. Думаю, что это все же не совпадения, а одна цепочка. Связанная с тем, что наши конкуренты – преступная группировка "Уралмаш" – скупили уже 70% управляющих компаний в городе по данным СМИ, – признался Сотонин корреспонденту НАШЕЙ.

Он полагает, что нападение связано с переходом новых домов в "Лигу ЖКХ". Сейчас управляющую компанию меняют жители домов, которыми раньше занимались УК RED, "Адмиральская", "ЕКАДОМ" и "Пионер".

Инцидент произошел вчера вечером, сегодня Илья намерен обратиться в полицию.

  • Это действительно не первый хулиганский инцидент по отношению к управляющей компании и ее сотрудникам. Больше всего неприятностей пришлось на 2016-2017 годы.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!