В центре Екатеринбурга открыли сияющий павильон «Лучистый»

В центре Екатеринбурга открыли сияющий павильон «Лучистый»

Сегодня, 22 сентября, на пешеходной улице Красноармейской в Екатеринбурге открыли новый арт-объект, созданный местным дизайнером Еленой Кропаневой, – павильон «Лучистый».

Задумка проекта такова, что огромное сооружение, созданное из дерева, будет впитывать уличный свет. В хорошую погоду от него будет исходить свечение, и прохожие смогут наблюдать игру солнечного света и теней.

– Некоторые детали павильона будут светиться в темноте благодаря люминесцентному эффекту. Вы сможете это увидеть в хорошую погоду, – говорит о павильоне его создатель Елена Кропанева.

По словам Елены, павильон поможет горожанам испытать те ощущения, которые проходят мимо города. Такие как прогулка по березовому лесу в лучах солнца или погружение в ледяную пещеру.

На фото: архитектор Елена Кропанева

В день открытия павильона с погодой не повезло – было пасмурно и моросил дождь. Поэтому никакой световой игры мы так и не увидели. Зато павильон «Лучистый» оценила местная детвора. Ребята веселились, пролезая между опорами арт-объекта и прыгая на его платформе.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы