В центре Екатеринбурга соберут подписи против сноса телебашни

В центре Екатеринбурга соберут подписи против сноса телебашни

Противники сноса телебашни в Екатеринбурге уточнили, в каком формате пройдет протестная акция в субботу, 27 января. Как рассказала НАШЕЙ организатор Людмила Кирпищикова, участники встретятся в 12.00 на площади перед цирком, возле станции метро "Геологическая". 
По ее словам, акция предполагает сбор подписей. Организаторы планируют привлечь не только тех, кто целенаправленно пришел к цирку, но и проходящих мимо горожан. А вот появившуюся информацию в сети о несогласованном пикете Людмила не подтвердила: 
– Наверное, она пошла из-за комментариев в нашей группе. Одна из участниц действительно предложила провести пикет. Но делать этого мы не планировали, – пояснила НАШЕЙ Людмила. – Будем ли мы "обнимать" башню, неясно. Это зависит от количества участников. Для этого нужно как минимум 200 человек. Иначе ничего не получится.   
Людмила объяснила, что инициативная группа против сноса собралась стихийно в сети. Организаторов несколько, и многие даже не знакомы друг с другом лично. Сбор в субботу станет для них первой встречей. 
– За этой темой я наблюдаю давно, – добавила общественница. – Очень радовалась, когда появлялись проекты реконструкции башни. Но после информации о предстоящем сносе напряглась. Последней точкой стала недавняя новость о том, что у башни стали срезать металлоконструкции. Тогда я подключилась к обсуждению в интернете.
Изначально акция должна была начаться в 10.00. Но потом организаторы решили, что в 12.00 придет больше людей. 
  • Накануне ночью состоялась еще одна в поддержку башни – активисты устроили на недострое световое шоу.