В центре содержания иностранцев беспорядки: много пострадавших

В центре содержания иностранцев беспорядки: много пострадавших

В центре содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в ночь на 14 января произошли беспорядки. Сотрудники правоохранительных органов и Росгвардии выезжали на место происшествия и вынуждены были применить спецсредства.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, один из участников дебоша госпитализирован.

Сотрудниками полиции Екатеринбурга и бойцами спецназа Росгвардии ОМОН ночью 14 января пресечена попытка дестабилизации обстановки в центре временного содержания иностранных граждан. В центр направили дополнительные силы из числа представителей МВД и Росгвардии. ОМОН вынужден был применить спецсредства. Госпитализация потребовалась одному участнику провокационных действий, у него поврежден палец на руке, сообщил Горелых.

По его словам, организатором беспорядков стал ранее судимый мужчина, который был недоволен тем, что сотрудники полиции изъяли спиртные напитки, спрятанные в буханках хлеба из его посылки.

Около полуночи гражданин и трое его сокамерников устроили дебош. Участники инцидента стали повреждать мебель, двери, запорные механизмы, электроприборы и средства видеонаблюдения. Кроме того, они подожгли картонную коробку, отказались выходить из комнаты, забаррикадировавшись внутри помещения. В подтверждение серьезности своих намерений зачинщик приставил к своей груди железный прут от кровати, угрожая причинить себе травмы, несовместимые с жизнью, рассказал Горелых.

Он добавил, что по факту инцидента проводится проверка.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!