В Турции признались, что в отелях продукты на любимый в России шведский стол выставляют повторно

В Турции признались, что в отелях продукты на любимый в России шведский стол выставляют повторно

Турецкие отели часть продуктов со шведского стола выставляют для своих туристов повторно, рассказал "РИА Новости" глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.

Он уточнил, что там не должны выставлять для повторного использования скоропортящиеся продукты.

– В системе "все включено" определены продукты питания, которые могут использоваться повторно. И с учетом этого формируется ассортимент шведского стола, — уточнил Айык. – Есть железное правило: с тарелки гостя отеля ни в коем случае ничего не может быть использовано повторно, все остатки еды с тарелок выбрасываются в мусор. Если на стол выставляются продукты, которые не выдерживают долгого хранения, то они также выбрасываются, даже если к ним никто не притронулся.

Но продукты долгого хранения, например, пастеризованные оливки, сыр, масло, мед, варенье и так далее, если остаются на шведском столе с утра, то их можно использовать и во время обеда или даже ужина. Их обычно можно найти в "холодном буфете".

– В Турции существует жесткие критерии хранения и использования продуктов питания, которые каждое гостиничное предприятие тщательно отслеживает и которым оно обязано следовать. Нельзя требовать от отельеров, чтобы они вам сказали: вот это есть можно, а от этого лучше воздержаться, иначе отравитесь. Никто в наших отелях не травится, потому что все соблюдается должным образом, — подчеркнул Айык.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!